• La Escuela Nº 750 llama a titulares a cubrir un cargo de secretaria/o, presentarse hasta el 04/09.

 

  • La Escuela Nº 786 llama a los siguientes alumnos egresados, para ofrecer la posibilidad de cursar, mediante TAE, las materias pendientes de acreditación: Janet Cardozo Fernandez, Jhon Teran, Danisa Claros Garcia, Daiana Tejerina, Emanuel Rodriguez Raín, Lucas Ricaldez Gutierrez, Braian Aguirre, Ailen Ugarte, Eduardo Aranda, Andrea Brizuela, Aldana Dante, Matias Chambi, Luis Rodriguez y Macarena Bustos. Así también  cita a los padres de los siguientes alumnos: Abril Quinteros y Gabriel Burgueño.

 

  • La Escuela Nº 775 cita a la madre de la alumna Lara Jazmín Zorrilla de 2º 1º TM.

 

  • La Escuela Nº 213 cita a la docente Aimara Saldivia Vazquez. Así también llama a docentes que adeuden firmar planillas varias.

 

  • El Instituto Superior de Formación Docente Nº 803 llama a cubrir los siguientes espacios: Profesorado de inglés, lenguas y literatura, física, química y educación tecnológica. Requisitos e inscripción presentarse hasta el 29/09.

 

  • La Escuela Nº 703 cita a los padres de Franco Andrés Illesca alumno de 1º 4º. Así también cita a la alumna Belén Escalada de 5º5º. Presentarse el día 01/09 de 07:45 a 11hs.

 

  • La Subsecretaria de Nivel Inicial Región II, informa que el día 04/09 a las 13:15hs se designara un cargo de maestro nivel inicial reemplazante, para la Esc. Nº 495 TT.

 

  • La Subsecretaria de Educación llama a cubrir una suplencia de larga duración para la sala de 5 años del CDI Nº 3, TM, la misma se designara el día 04/09 a las 07:45hs. Así también llama a cubrir una suplencia de larga duración como maestro especial de música, para el CDI Nº 2 TM y TT, la misma se designara el día 04/09 a las 07:45hs.

 

  • La Escuela Nº 728 llama a cubrir un cargo de vicedirector, TM, presentarse hasta el 04/09.

 

  • La Escuela Nº 790 cita a los padres del alumno Emiliano Vergada.

 

  • La Escuela Nº 124 cita a docentes que adeuden firmar planillas varias.

 

  • La Escuela Nº 170 cita a docentes que adeuden firmar planillas varias.

 

  • La Oficia de Designaciones de Nivel Primario, convoca a cubrir un cargo de maestro especial de operador de fotocopias y encuadernación a término, requisitos e inscripción presentarse hasta el 06/09.

 

  • La Escuela Nº 789 cita a la docente Natalia Carolina Delgado.

 

  • La Escuela Nº 457 cita a docentes que adeuden firmar planillas varias.

 

  • La Escuela Nº 2701 convoca a los padres de los alumnos de 2º4º a una reunión el día 04/09 a las 17::30hs. Así también cita a los padres de las siguientes alumnas: Daniela Cuello y Karen González.

 

  • La Escuela Nº 150 cita a la Sra. Karen Ailyn Alvarez.

 

  • La Escuela Nº 110 cita urgente a la docente Ricel Colque Suarez.

 

En Puerto Madryn, Chubut a los 31 días del mes de agosto de 2017, el Departamento de Designaciones de Educación Secundaria, llama a los interesados inscriptos en Junta de Clasificación Docente, en listado definitivo 2017, para la cobertura  de HORAS CÁTEDRA/CARGO a partir del viernes 01 de SEPTEIMBRE de 2017 a las 8:00 horas.

 

ESCUELA ESPACIO CURRICULAR HORAS CURSO SITUACION DE REVISTA TURNO
775 CONSTRUCIÒN DE LA CIUDADANÌA 3 SUPLENTE T
785 MATEMÁTICA 5 SUPLENTE T
789 CONSTRUCIÒN DE LA CIUDADANÌA 3 SUPLENTE M
790 LENGUA Y LITERATURA 5 INTERINO T

 

Consultar en el Departamento de Designaciones de Nivel Secundario Región II el horario.

El presente llamado cierra  el martes 05 de septiembre de 2017 a las 10:00 horas.

Las inscripciones se realizarán en la Sede del Departamento de Designaciones de Nivel Secundario sito en Artigas e Italia en el horario de 8:00 a 18:00 horas.