Las Escuelas Municipal Nº 1, Nº 461, Nº 124, Nº 526, Nº 556, Nº 2401 Nº 768 citan a docentes que adeuden firmar planillas varias.

 

La Escuela Nº 495 cita a la familia de los alumnos: Abigail Fernández Hecheberria y Crisitna Belindo Salcedo.

 

La Escuela Nº 168 cita al señor Carlos Saravia Muñoz y la señora Natalia Alejandra Martínez.

 

La Supervisiones Técnicas Escolares Región II,  llama a cubrir los espacios de 4 talleres a implementar en los EdEI. Los mismos son: Medios Audioviales, Aprendizaje basado en Proyectos, Filosofía para niños y Teatro. Presentarse hasta el 04/07.

 

La Escuela Nº 703 cita a los padres del alumno Luciano Alvarado.

 

La Escuela Nº 213 cita a docentes que adeuden retirar prestaciones de servicios.

 

La Escuela Nº 785 cita a los padres de los siguientes alumnos: Diego Martin, Brisa Martínez, Gabriel Segundo, Gonzalo Tevez y Florencia Sandrini.

 

La Escuela Nº 786 llama a los padres de los siguientes alumnos: Alejo Rojas Jara, Alexander Fuentes, Ambar Santana, Morena Gonzalez, Brisa Salazar, Morena Chavez Duran, Catherine Gumerrez, Nicolas Sabaduchi, Leonela Hernandez, Daniela Peña, Gianela Mayorga, Paola Mayorga, Maximo Monzon, Abril Leguizamon, Santiago Morales y Sergio Mesa Franchi.

 

La Escuela Nº 7701 informa que hasta el 03/07, se encuentran abiertas las inscripciones para rendir mesas de examen para los estudiantes egresados que adeuden materias de espacios cursados hasta el año 2018.

 

 

La Escuela Nº 789 llama a cubrir un cargo de secretario suplente TM. Requisitos e inscripción presentarse hasta el 02/07. Por último cita a los padres de los siguientes alumnos: Sergio Nuñez, Gonzalo Nichols, Tatiana Gutierrez, Juan Ignacio Pfoh, Lautaro Urrutia, Brandon Ahubert, Luciana Oyarzo, Ana González Arena, Manuel Bustamante, Luciano Delva, Milagros Radaelli y Sergio Monardi.

 

La Escuela Nº 49 comunica la realización de una asamblea general ordinaria de la asociación cooperadora; la misma se llevara a cabo el día 03/07 a las 18hs.