La Escuela N° 775, comunica que se encuentran disponibles los títulos secundarios de los siguientes egresados: Maria Elena Ábalos, Gisel Noemí Aguilar, Jessica Ruth Amarfil, Alexandro Anibal Araya, Celeste Leonela Atencio, Lourdes Margarita Audi, Noemí Ivana Barrios, Natalia Celeste Begg, Debora Gisel Borona, Nancy Noemí Calfuquir, Jesica Gisel Coronado, Noelia Estefanía Cristaldo y Vilma Estela Cusse.

La Escuela N° 2701 llama a cubrir los siguientes espacios: Tutores acompañantes pedagógicos, ciclo intermedio cantidad: 2 y ciclo superior cantidad:2. Presentarse hasta el 11/11.

La Escuela N° 461 cita a docentes que adeuden firmar planillas.

La Escuela N° 750 informa que hasta el 10/11 se encuentra abierta la inscripción para rendir examen de organización, produccion y comunicación de 6° año EGO, para finalización de estudios. La comisión evaluadora será el dia 11/11 a las 13:30Hs.

La Escuela N° 786, llama a los padres de los siguientes alumnos: Cristian Ivan Perrone, Sandro Quispe Vargas, Horacio Nahuel Turconi, Franco Alexis Alfaro, Agustin Llalataque, Walter Ezequiel Milipil, Marina Rocio Curaqueo, Agustina Daniela Miranda, Facundo Damian Aranda y Hector.

La Escuela N° 728 cita a los padres de los alumnos ingresantes a primer año, inscriptos en la institución a la reunión informativa y sorteo de turno a desarrollarse el dia 08/11 a las 18:30Hs.

La Escuela N° 464 cita a los siguientes docentes para regularizar su situación, ellos son: Maria Andrea Donato y Luciana Caro.

La Escuela N° 124 cita a docentes que adeuden firmar planillas varias.

La Escuela N° 213 agradece la participación del grupo Zampa, Martin Crabazal y del Coro Municipal de niños y niñas en la Muestra Escolar Anual que se realizó el dia 28/10 en la institución.

La Escuela N° 213 cita a docentes que adeuden firmar planillas varias.

El Instituto Superior de Formación Docente N° 803 informa que hasta el 30 de noviembre en el horario de 19 a 21Hs. se realizara la pre-inscripción para cursar las siguientes carreras: Profesorado de Educacion Inicial, Educacion Primaria, Ingles, Educacion Especial, Educacion Secundaria en Física y Educacion Tecnologica.

 

El Departamento de Designaciones de Educación Secundaria, llama a los interesados inscriptos en Junta de Clasificación Docente, en listado definitivo 2016, para la cobertura  de HORAS CÁTEDRA /CARGO a partir del día 07 de Noviembre a las 8:00 horas.

ESCUELA MATERIA/CARGO HORAS CURSO SITUACION DE REVISTA TURNO
703 CIRCUITOS I 4 SUPL. T
703 CIRCUITOS III 4 SUPL. V
703 SIST.DE CONTROL 4 SUPL. V
703 DIS.ELEC.Y ELECT. III 4 SUPL. V
703 CIRCUITOS II 4 SUPL. M
703 LENGUA Y LIT. 2 SUPL. T
789 CONST.CIUDADANA 3 SUPL. M

Consultar en el Dpto. Designaciones el horario (incluye horas institucionales). El presente llamado cierra el día 08 de Noviembre a las 17:00 horas. Las inscripciones se realizarán en la Sede del Departamento de Designaciones sito en Villegas 451 en el horario de 8:00 a 18:00 horas.

 

El Departamento de Designaciones de Educación Secundaria, convoca a los docentes que se detallan a continuación a presentarse el día 07 de Noviembre de 2016 de 8 a 18 hs con Declaración Jurada por motivos que a su presencia se les darán a conocer:

 

  • DI MODICA, GUSTAVO