• La Escuela Nº 124 cita a docentes que adeuden firmar planillas varias.

 

  • La Escuela Nº 170 cita a docentes que adeuden firmar planillas varias.

 

  • La Oficia de Designaciones de Nivel Primario, convoca a cubrir un cargo de maestro especial de operador de fotocopias y encuadernación a término, requisitos e inscripción presentarse hasta el 06/09.

 

  • La Escuela Nº 789 cita a la docente Natalia Carolina Delgado.

 

  • La Escuela Nº 457 cita a docentes que adeuden firmar planillas varias.

 

  • La Escuela Nº 2701 convoca a los padres de los alumnos de 2º4º a una reunión el día 04/09 a las 17::30hs.

 

  • La Escuela Nº 150 cita a la Sra. Karen Ailyn Alvarez.

 

  • La Escuela Nº 110 cita urgente a la docente Ricel Colque Suarez.

 

  • La Escuela Nº 703 cita a los padres de los siguientes alumnos: Magali Ticona, Sofia Entraigas, Lautaro Viola y Braian Flores.

 

  • La Escuela Nº 7707 llama a los siguientes estudiantes: Jonatan Celiz, Diego Claros Vazquez, Mara Livera, Melody Luque, Josue Martinez, Jose Luis Palacios, Alexander Jaillita Camacho, Facundo Lopez, Franco Paredes, Braian Vargas, Ruben Acuña, Enzo Arancibia, Fabiola Flores, Melanie Quinteros, Carla Centeno y Laura Centeno.

 

  • La Escuela Nº 7726 cita a la docente Lorena Alejandra Cisale.

 

  • La Escuela Nº 786 cita a los padres de los siguientes alumnos: Alan Lucas Sambueza, Julian Ismael Morales, Rocio Gomez y Agustina Miranda.

 

  • La Escuela Nº 84 cita a docentes que adeuden firmar planillas varias.

 

  • La Escuela Nº 710 cita a la ex alumna Blanca Veronica Vargas Siles.

 

  • La Escuela Nº 789 cita a los padres de las siguientes alumnas: Tania Alve y Brenda Hermosilla.

 

  • La Escuela Nº 461 cita a las siguientes personas: Maria Claudia Altamirano y Victor Javier Godoy.

 

  • La Escuela Nº 2406, CDI Nº 3 cita a los padres de los siguientes alumnos: Benjamin Ferreira y Maria Jazmin Montaño Jaldin.

 

 

  • La Escuela Nº 703 cita a los padres de la alumna Azul Jazmín Petrilan, asi también cita a la Srta. Jenifer Robledo.

 

 

En Puerto Madryn, Chubut a los 29 días del mes de agosto de 2017, el Departamento de Designaciones de Educación Secundaria, llama a los interesados inscriptos en Junta de Clasificación Docente, en listado definitivo 2017, para la cobertura  de HORAS CÁTEDRA/CARGO a partir del miércoles 30 de AGOSTO de 2017 a las 8:00 horas.

 

ESCUELA ESPACIO CURRICULAR HORAS CURSO SITUACION DE REVISTA TURNO
785 QUÍMICA 8 SUPLENTE M
703 TEORÍA Y TÉCNICA IMPOSITIVA 4 6° 4° GAO SUPLENTE T
703 CONTABILIDAD PATRIMONIAL II 4 6° 4° GAO SUPLENTE T

 

Consultar en el Departamento de Designaciones de Nivel Secundario Región II el horario.

El presente llamado cierra  el viernes 01 de setiembre de 2017 a las 10:00 horas.

Las inscripciones se realizarán en la Sede del Departamento de Designaciones de Nivel Secundario sito en Artigas e Italia en el horario de 8:00 a 18:00 horas.