Las Escuelas Nº 170, Nº 495, Nº 556, Nº 448 citan a docentes que adeuden firmar planillas varias.

 

La Escuela Nº 750 cita a la docente Florencia Mancuso.

 

El Instituto Nº 803 llama a cubrir los siguientes cargos: Historia y política de la educación argentina, Matemática y su Didáctica I, Lengua y Literatura y su didáctica I, Educación artística y su didáctica, comunicación y lenguaje, sujetos de la educación especial I, práctica profesional docente II, requisitos e inscripción presentarse hasta el 21/11. Así también comunica que se encuentra abierta las Pre-Inscripciones a las siguientes carreras: Profesorado de educación inicial, profesorado de educación primaria, profesorado de educación especial, profesorado de educación secundaria en lengua y literatura y tecnicatura en entretenimiento deportivo.

 

La Escuela Nº 7701 llama a cubrir horas de proyecto socio-productivo. Presentarse hasta el 06/11.

 

La Escuela Nº 1701 cita  a los padres de los siguientes alumnos: Camila Montesino, Bautista Olmedo, Alan Puerto, Brisa Pil, Daniela Cuello, Diana Yalataque, Tomas Ullua, Hunior Agüero, Nicolas Villaroel, Cmila Liñeiro y Paula Correa.

 

La Escuela Nº 486 cita a los padres de la alumna Zoe Abigail Muñoz.

 

La Escuela Nº 152 cita a los padres de los siguientes alumnos: Ariadna Peger, Jared Almendra Montaño, Juan Aimino y Ambar Barberan Anzorena.

 

La Escuela Nº 168 cita a los señores: Norberto Cayupan e Irene Curiche.

 

La Escuela Nº 786 cita a los padres de los siguientes alumnos: Franco Alfaro, Gianella Abril Moyarga, Pablo Leonel Moyarga, Nahuel Perrone, Tiziano Perrone, Maximo Monzon, Brisa Salazar, Alicia Saenz, Oriana Fernandez, Milagros Chayle, Rolando Mejia Saldaña y Luzmila Quinteros.  .

 

La Escuela Nº 710, cita a los padres de los siguientes alumnos: Quillen Martinez y Marcos Barroso.

 

La Escuela Nº 775 cita a los padres de los siguientes alumnos: Jonathan Mariscal Cejas, Melina Alvarado, Oliver Vidal, Rocío Adarme, Mauro Figueroa, Gabriel Figueroa, Enzo Russo, Jenifer Entraigas, Ivo Yancovich, Tatiana De la Canal, Maia Jazmin Andrade, Lautaro Agustín Ramos, Miguel Ángel Mancilla, Daiana Palma, Braian Ocampo, Jeremias Entraigas, Melina Burgos, Rocio Ferman y Andrea De la Canal.

 

La Escuela Nº 434 cita a los padres de los siguientes alumnos: Angelina Yael Brandal, Thiago Jonathan Gonzalez, Nayla Aline Saluz, Keyla Sisterna, Valentina Barberis, Bianca Quiñenao y Maia Ludmila Pérez.

 

La Escuela Nº 177 cita a los padres de la alumna Sofía Casanova.

 

La Escuela Nº 46 cita  a los padres de los siguientes alumnos: Santiago Garcia, Lautaro Moreira y Valentina Moreira.

 

La Escuela Nº 457 cita a los padres del alumno Abel Emmanuel Duarte Engert.

 

La Escuela Nº 789 cita a los padres de los siguientes alumnos: Priscila Gomez, Ludmila Gomez, Candela Burgueño, Ismael Chavero, Brenda Ortiz y Damaris Vega. Así también cita  a la docente Noelia Dellape.

 

La Escuela Nº 124 cita a los padres del alumno Nahiara Gonzalez Molina.

 

La Escuela Nº 213 cita a los padres de los siguientes alumnos: Tobías Salva Burgos y Carla Alderete.

 

La Escuela Nº 703 llama a reunión para confirmar la comisión cooperadora. La misma se llevara a cabo el día 08/11 a las 18hs.